Принять участие в нем могут физические лица и юридические лица, индивидуальные предприниматели. Все они должны соответствовать строгим критериям: https://clck.ru/38yAFd. Место приёма заявок: управление экономического развития администрации Ракитянского района. Почтовый адрес: 309310, Белгородская обл., пос. Ракитное, ул. Пролетарская, д. 36. Электронная почта: makarenko_ev@ra.belregion.ru.

Гранты предоставляются в соответствии с постановлением администрация Ракитянского района от 28 декабря 2023 года №184 «Об утверждении Положения о порядке и условиях проведения Конкурса на предоставление грантов, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства».