16 декабря 2023 года в г.Ст.Оскол прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди граждан Белгородской области (20-39 лет). В фестивале приняли участие команды из 22 муниципальных образований Белгородской области.

Уважаемые ракитянцы! В субботу, 16 декабря 2023 года, будет проходить районный фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Ракитянского района (20-59 лет). Приглашаем всех желающих принять участие в командном или личном зачете фестиваля! Начало мероприятия в 10-00 ч. Место проведения МБУДО «Спортивная школа» Ракитянского района, п.Ракитное, ул. Пролетарская, д.26а. С положением можно ознакомиться на сайте https://www.ufksimprakitnoe.ru/

9 декабря в Учебно-спортивном комплексе С.Хоркиной НИУ”БелГУ” прошел адаптивный фестиваль ГТО в рамках проекта по Развитию региональной системы адаптивной физической культуры «Ты не один»! программы развития «ПРИОРИТЕТ 2030» В фестивале приняли участие 200 спортсменов из Белгорода, Старооскольского, Губкинского, Яковлевского городских округов, Белгородского, Ракитянского и Грайворонского Томаровского и Борисовских домов социального обслуживания

В нём приняли участие 48 школьников. Юноши и девушки состязались в прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук, поднимании туловища, приседании с гирей и в прыжках через скакалку. Итоги подводились в лично-командном зачёте.

Уважаемые жители Ракитянского района! Напоминаем вам о том, что подходит к концу 2023 год, а значит завершается период выполнения нормативов ВФСК ГТО жителями России в текущем году. Просим вас зайти в свои личные кабинеты ГТО с целью проконтролировать результаты выполнения нормативов комплекса и присвоение знаков отличия ГТО. По всем интересующим вас вопросам обращаться по тел. 8(47245)55705

Уже в эту субботу мы приглашаем всех желающих принять участие в финальном этапе регионального адаптивного фестиваля ВФСК ГТО «Ты не один!». Вы сможете выполнить нормативы комплекса ГТО. Регистрация мероприятия в 10.00 Мы ждём каждого из вас!

По поручению Минспорта России и при содействии Фонда «Наш спорт» в Методическо-выставочном центре комплекса ГТО прошел двухдневный семинар по вопросам интеграции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Донецкой, Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях. Курс лекций прошли представители министерств спорта и физической культуры новых территорий Российской Федерации. Общее руководство проведением мероприятия осуществляло Министерство спорта России. https://www.gto.ru/news/13102023-kompleks-gto-v-novyh-regionah-rossii
Социальная сфера 01 декабря, 10:41

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных президентом РФ Владимиром Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России – 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru федеральный социальный обзор «Органы власти – населению страны»: https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany.

9 декабря 2023 года в спортивном зале Спортивной школы Ракитянского района состоится Фестиваль ВФСК ГТО среди граждан нашего района VIII-XI возрастной ступени (20-39 лет). Приглашаем всех желающих принять участие. Фестиваль является отборочным для участия команды в региональном этапе. С положением можно ознакомиться на официальном сайте управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ракитянского района.

25 ноября 2023 года в ФОК "Спартак" прошло замечательное спортивное мероприятие "Адаптивный фестиваль комплекса ГТО". Познакомиться с нормативами комплекса собрались ребята из поселковых школ нашего района вместе со своими родителями и педагогами. Участники фестиваля с удовольствием выполняли предложенные им испытания, а затем каждый смог обменять свою карточку участника на чашку. 2 команды ребят поборолись за звание победителя в эстафете с элементами ГТО. И вот долгожданный момент награждения, где каждый получил медаль участника фестиваля, сладкие призы, а так же грамоты за занятые места в эстафете. А главное - все отлично провели субботний день, где каждый получил массу положительных эмоций!