2 ноября 2023 года на «Волгоград-Арене» стартовал семинар-совещание по вопросам реализации комплекса ГТО. В Волгоград приехали 170 работников спортивной отрасли из 73 субъектов Российской Федерации. В рамках мероприятия, которое продлится несколько дней, участники не только прослушают лекции и примут участие в совещаниях, но и совершат экскурсии по историческим местам Города-героя. Мероприятие организовано Министерством спорта Российской Федерации. https://www.gto.ru/news/02112023-sotrudniki-sportivnoj-otrasli-rossii-obsudili-voprosy-realiz

Ежегодно обучающиеся школ Ракитянского района выполняют нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В марте 2023 года у жителей появилась возможность выполнить обновленные нормативы по новым ступеням Комплекса, который теперь состоит из 18 возрастных ступеней. Традиционно золотые знаки отличия вручаются в торжественной обстановке на районных мероприятиях. Серебряные и бронзовые знаки обучающимся школ вручают на линейках или общешкольных мероприятиях. Одно из таких мероприятий прошло в МОУ «Дмитриевская СОШ», где ребята в торжественной обстановке получили свои заслуженные удостоверения и знаки. Поздравляем их от души и желаем новых достижений!

Соревнования проходили в командном, а также личном зачёте. 1 место заняла команда Солдатского сельского поселения 2 место команда городского поселения "Посёлок Ракитное" 3 место команда Управления образования администрации Ракитянского района Поздравляем победителей и призёров!!! # ВФСКГТО# Фестиваль#СпортРакитное
Законотворчество 24 октября, 16:04

Министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области (далее – Министерство) информирует о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости – приказа министерства имущественных и земельных отношений Белгородской области от 16 октября 2023 года №285 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Белгородской области».

В мероприятии приняли участие заместитель Министра спорта России Одес Байсултанов и представитель холдинга S8 Capital (который включает в себя «Столото») Оксана Тубман. Решение о создании памятной серии билетов было принято на форуме «Россия - спортивная держава» в 2022 году. Тогда был выбран дизайн и создана лимитированная партия кобрендиговых лотерейных билетов с символикой ГТО. Важную роль в этой инициативе сыграл крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото», признанный «Стратегическим партнером комплекса ГТО». Торжественная демонстрация первого в истории лотерейного билета с символикой «Столото» и ГТО прошла сегодня, а первый экземпляр был передан в фонд Государственного музея спорта в МВЦ ГТО.

Ребята поделились своими яркими эмоциями, интересной программой соревнований и конечно незабываемыми впечатлениями. В личном зачете место занял наш Руслан Петренко. Поздравляем Руслана с заслуженной наградой. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутых результатах

14 октября 2023 года в Юсуповском парке п.Ракитное прошел областной физкультурно-спортивный фестиваль северной ходьбы «Золотая осень». Со словами приветствия к участникам обратился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8 созыва, президент Федерации северной ходьбы Белгородской области Никита Геннадьевич Румянцев и заместитель главы администрации Ракитянского района по социальной политике Римма Анатольевна Холодова, а затем вручили знаки отличия ВФСК ГТО жителям нашего района, ведь скандинавская ходьба является одним из видов испытаний комплекса ГТО.

На стадионе с.Дмитриевка состоялся кросс, посвященный флагу Белгородской области. Выпускники 9-х классов Ракитянского района также смогли выполнить обязательный вид Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - бег на 2 км.